суббота, 30 марта 2013 г.

Как быстро выучить иностранный язык?

Шаги в изучении иностранного языка

  1. Самое важное в изучении чего либо - это цель и желание. Именно от этих двух факторов и будет зависеть скорость вашего обучения. Вы должны точно знать для чего вы учите язык и быть уверенными в том что он вам действительно нужен.
  2. Самый первый этап изучения - это ознакомление с фонетикой и правилами чтения. При этом на фонетике не стоит долго зацикливаться, правильное произношение придет к вам со временем, а вот над правилами чтения стоит посидеть, чтобы при чтении не возникало вопрос: "Как правильно читать?". Но как правило в каждом языке есть слова, которые читаются не по правилам - исключения. Их стоит запоминать отдельно.
  3. Изучение основных слов и фраз минимума ("да", "нет", "привет", "пока", "как дела?", и т. д.). Очень важно выучить, определенный минимум слов с которыми вам будет легче идти дальше.
  4. Далее начинается самый обширный этап изучения, который займет много времени и продлится до того момента, когда вы уже начнете  хорошо говорить на изучаемом языке. На этом этапе вы должны изучать грамматику и развивать навыки говорения и восприятия на слух. При этом изученную грамматику нужно закреплять на практике. Нужно найти людей в интернете или в реальной жизни, с которыми вы сможете общаться. Любое общение значительно ускорит процесс обучения. Очень важно научиться выражать свои мысли как на письме, так и в разговоре.
  5. Когда вы уже научились достаточно хорошо говорить и воспринимать иностранную речь на слух, важно постоянно практиковаться, так как иностранный язык имеет свойство забываться. Самой лучшей практикой будет, поездка в страну где говорят на изучаемом вами языке. А также просмотр иностранного телевидения и чтения книг.

Важные советы

  • Начав слушать беглую иностранную речь, вы можете ничего не понять, и у вас может появиться страх, что вам это не осилить. Но не стоит пугаться! Никто из изучающих языки не может сразу быстро воспринимать иностранную речь. Поэтому знакомиться с речью нужно на коротких высказываниях, которые произносятся медленно и четко.
  • Если параллельно с вами будет учится еще один человек, то общаясь с ним и проверяя друг друга вы будет намного легче учиться. (Но большие группы, в некоторых случаях, могут лишь отбить ваше желание)
  • Самое важное - это практика, поэтому постоянно тестируйте свои знания выполняя различные упражнения и проходите тесы. Но не стоит пугаться, если у вас многое не получается, просто продолжайте изучать язык и практиковаться.
  • Играйте в игры связанные с изучением языка.
  • Не заучивайте слова по отдельности, а старайтесь запомнить их в определенных высказываниях.

И помните, что самое главное в изучении языка - это желание и терпение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий